Кавказская тройка: полиция Лиона задержала членов ОПГ из Армении, Грузии и Азербайджана

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкПоследствия протестов в Париже
Последствия протестов в Париже  - Sputnik Армения
Подписаться
Злоумышленники грабили квартиры, крали автомобили, изготовляли фальшивые документы и незаконно реализовывали наркотические средства.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Французская полиция в Лионе задержала членов организованных преступных группировок из Армении, Грузии и Азербайджана, сообщается на сайте МВД Грузии.

Сотрудники правоохранительных органов - Sputnik Армения
Армянская мафия в Германии как мощнейшая структура: операция полиции против воров в законе

"Во французском Лионе была проведена масштабная спецоперация под названием VORS 69-01, в результате которой задержаны 22 члена грузинских, армянских и азербайджанских организованных преступных группировок, действовавших во Франции и Бельгии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди задержанных – десять граждан Грузии, из них два "вора в законе". Это Миндия Нижарадзе (1971 года рождения) и Реваз Сескурия (1973 года рождения).

По версии следствия, преступники грабили квартиры, крали автомобили, изготовляли фальшивые документы и незаконно реализовывали наркотические средства.

Испанская полиция задержала "вора в законе" с гражданством Армении>>

В операции по задержанию принимали участие более 300 правоохранителей Франции, Бельгии и Грузии. Также были привлечены подразделения спецназа, кинологическая служба, и использовался вертолет.

Лента новостей
0