"Люблю Францию!" Трамп похвалил громящих Париж демонстрантов

© Photo : press office of the President of RF / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.
Президент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. - Sputnik Армения
Подписаться
В субботу акции протеста проходят в нескольких французских городах, самая масштабная из них – в Париже.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп признался в любви Франции, где в субботу проходят акции протеста движения "желтые жилеты", передает РИА Новости.

​"Парижское соглашение не слишком хорошо сработало для Парижа. Протесты и беспорядки по всей Франции. Люди не хотят платить большие суммы денег, в основном, странам третьего мира (руководство которых вызывает сомнения), для того, чтобы сохранить окружающую среду. Скандируют "Мы хотим Трампа!" Люблю Францию", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Акция протестов автомобилистов желтые жилеты в Париже  - Sputnik Армения
Акция "желтых жилетов" в Париже: число пострадавших и арестованных растет

Ранее Трамп заявлял, что масштабные протесты во Франции из-за повышения цен на топливо свидетельствуют о верности решения США выйти из Парижского соглашения по климату, которое американский президент в очередной раз назвал "глубоко ошибочным".

Акции протеста движения так называемых "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.

В субботу акции протеста проходят в нескольких французских городах, самая масштабная из них – в Париже. Как сообщил госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес, в субботних протестах участвуют 31 тысяча человек, более 700 демонстрантов задержаны.

Лента новостей
0