Стала известна победительница конкурса красоты "Мисс мира - 2018"

© AFP 2024 / GREG BAKERПобедительницей конкурса "Мисс Мира-2018" стала представительница Мексики Ванесса Понсе
Победительницей конкурса Мисс Мира-2018 стала представительница Мексики Ванесса Понсе - Sputnik Армения
Подписаться
Корону победительнице этого года вручила представительница Индии Мануши Чхиллар, которая одержала победу на "Мисс мира - 2017".

ЕРЕВАН, 8 дек - Sputnik. В китайском Санья выбрали победительницу конкурса "Мисс Мира-2018". Ею стала представительница Мексики Ванесса Понс де Леон.

"У нас новая Мисс Мира!! Титул 68-й Мисс Мира достается: Ванессе Понс де Леон из Мексики. Поздравляем!!" - говорится в официальном микроблоге конкурса в Twitter.

​Второе место заняла представительница Таиланда Николин Пичапа Лимснукан.

Финал конкурса прошел в Китае на острове Хайнань. В нем принимали участие девушки в возрасте от 18 до 26 лет из 118 стран и регионов мира. Среди них есть врачи, учителя, журналисты, преподаватели.

Конкурсантки прибыли в Санью 9 ноября и в течение месяца участвовали в промежуточных состязаниях, в том числе в конкурсе национальных костюмов, презентации благотворительных проектов.

Практически каждая приехала на остров с членами семьи - братья, сестры, родители и молодые люди красавиц активно поддерживают конкурсанток. По словам участниц, они соперничают не друг с другом, а сами с собой.

Конкурс "Мисс мира" появился в Великобритании в 1951 году. Россиянки два раза завоевывали этот титул - Юлия Курочкина в 1992 году и Ксения Сухинова в 2008 году.

Лента новостей
0