"Шереметьево" не будет повышать меры безопасности после инцидента с Альбертом Епремяном

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАэропорт "Шереметьево"
Аэропорт Шереметьево - Sputnik Армения
Подписаться
Необходимо просто жестче соблюдать существующие меры безопасности, в усилении необходимости нет, заявили в Минтрансе России.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Дополнительные меры безопасности в российских аэропортах после инцидента со сбитым самолетом пассажиром в Шереметьево вводиться не будут. Об этом со ссылкой на замглавы Минтранса РФ Александра Юрчика сообщает РИА Новости.

Самолеты в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения
"Он даже не курил": отец погибшего на взлетной полосе армянина рассказал о сыне- эксклюзив

20 ноября на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта "Шереметьево" было обнаружено тело 25-летнего Альберта Епремяна, получившего смертельную травму от удара об стойку шасси. Сообщалось, что молодого человека депортировали из Испании, но во время пересадки в Москве он сбежал, что привело в итоге к трагической гибели.

"Выяснилось [по итогам предварительного расследования], что, помимо существующих, никаких дополнительных мер не надо. Просто надо четче исполнять то, что существует", — сказал Юрчик журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"Он испугался и убежал" – родственники Альберта Епремяна представили свою версию трагедии>>

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

 

Лента новостей
0