Азербайджанец возглавил комиссию Совета Европы по эффективности правосудия

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗдание Совета Европы в Страсбурге.
Здание Совета Европы в Страсбурге. - Sputnik Армения
Подписаться
Европейская комиссия по эффективности правосудия была создана в качестве специализированной структуры Совета Европы в сфере юстиции, судебной системы, прокуратуры и адвокатуры.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Представитель Азербайджана Рамин Гурбанов избран председателем Бюро Европейской комиссии по эффективности правосудия Совета Европы, сообщает Report.

Сотрудники ФСБ РФ задержали членов террористической группы, входящей в запрещенную в РФ организацию Исламское государство - Sputnik Армения
В Москве поймали самого опасного киллера из Азербайджана

С момента создания руководителями структуры были только представители государств Западной Европы: Германии (Эберхард Деш), Италии (Фаусто де Сантис), Великобритании (Джон Стейси), Австрии (Георг Става). 

Европейская комиссия по эффективности правосудия была создана в качестве специализированной структуры Совета Европы в сфере юстиции, судебной системы, прокуратуры и адвокатуры. Комиссия оказывает содействие государствам Европы по повышению эффективности и качества правосудия, в том числе и по приведению вышеуказанных систем в соответствие со стандартами и нормами Совета Европы.

© Photo : official site of the Council of EuropeРамин Гурбанов
Азербайджанец возглавил комиссию Совета Европы по эффективности правосудия - Sputnik Армения
Рамин Гурбанов

 

Лента новостей
0