Anonymous опубликовали документы по части России

© Photo : Unsplash / Aadesh ThapaМолодой человек в маске Анонимус
Молодой человек в маске Анонимус - Sputnik Армения
Подписаться
Обнародованные группировкой Anonymous документы связаны с Грецией, Испанией и Германией, в некоторых из них упоминается Россия.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Хакеры из группировки Anonymous обнародовали очередную часть документов британского проекта Integrity Initiative, сообщает РИА Новости.

Киберпреступность - Sputnik Армения
Кибератака из Азербайджана: взломаны почтовые адреса армянских пользователей

Они напомнили, что в ноябре уже предали огласке большую порцию документов, касающихся Integrity Initiative.

"Между тем ни организация, ни ее спонсоры не выполнили наши требования и не гарантировали, что сеть кластеров будет использоваться только для борьбы с российской политикой дезинформации. Мы также не получили реакции от лидеров ЕС и международных организаций, хотя люди во многих странах выразили серьезную обеспокоенность данным вопросом", — говорится в заявлении группировки.

Они также отметили, что Anonymous продолжат публикацию документов до тех пор, пока не будет проведено тщательное расследование деятельности Integrity Initiative на общеевропейском уровне.

Документы, опубликованные Anonymous, связаны с Грецией, Испанией и Германией, в некоторых из них упоминается Россия.

"Шизофренические подозрения" - эксперт о "жучке" в подаренном Трампу мяче>>

В публикациях, например, говорится о "фейковых доказательствах вмешательства России в референдум о независимости Каталонии, распространенных в СМИ и испанскими политиками".

Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - Sputnik Армения
Хакеры нацелились на Армению: делать онлайн покупки стало небезопасно?

Другие данные представляют реакцию в греческих СМИ на так называемое "дело Скрипалей", а также содержат исследования "агентов российского влияния в Греции, цель которых — дискредитация лидеров партии СИРИЗА".

Проект Integrity Initiative работает несколько лет, своей целью он провозгласил борьбу с "российской пропагандой и фейковыми новостями".

В ноябре хакеры из Anonymous заявили, что Великобритания могла использовать Integrity Initiative для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России.

Integrity Initiative был основан в 2015 году и финансировался британским правительством.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что единственная задача Integrity Initiative — "очернение России в глазах общественности зарубежных стран".

Лента новостей
0