Армия Сирии уничтожила почти 300 боевиков ИГ в провинции Эс-Сувейда

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСирийские войска прорвали кольцо окружения на главном южном въезде в Дейр-эз-Зор
Сирийские войска прорвали кольцо окружения на главном южном въезде в Дейр-эз-Зор - Sputnik Армения
Подписаться
Операция проводилась в местности со сложным рельефом.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Более 270 боевиков террористической группировки ИГ (запрещена в ряде стран) уничтожены силами сирийской армии в ходе наступательной операции в провинции Эс-Сувейда, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя командования группировки войск ВС России в Сириии Олег Макаревич.

Президент Ирана Хасан Роухани на ежегодном военном параде (22 сентября 2017). Тегеран, Иран - Sputnik Армения
Иран "заактивничал" и предупредил сразу всех: сенсации на Востоке как предвестник беды

"В ходе операции было уничтожено свыше 270 боевиков, изъято большое количество оружия, боеприпасов, снарядов, мин иностранного производства, в том числе 12 противотанковых управляемых ракет "TOW", — сказал он.

Наступательная операция, как пояснил Макаревич, проводилась в сложных погодных условиях на местности, изрезанной глубокими каньонами и широкими пещерами, различными вертикальными уступами и широкими расщелинами.

Операция также была осложнена тем, что танки и тяжелая техника были ограничены в передвижениях и маневрах на этой территории, а у боевиков было много гранатометов, противотанковых ракет и 82-миллиметровых минометов.

Ранее стало известно, что сирийская армия завершила военную операцию в районе плато Сафа — последнего оплота боевиков на юге страны.

Лента новостей
0