"Никого спрашивать не будем": Иран продолжит ракетные испытания

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГорода мира. Тегеран
Города мира. Тегеран - Sputnik Армения
Подписаться
Испытания ракет и других средств военной промышленности Ирана предназначены для обороны, подчеркнул бригадный генерал Абольфазль Шекарчи.

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Иран продолжит свои ракетные испытания и не будет спрашивать на это разрешение у других стран. Об этом, как передает РИА Новости, заявил представитель вооруженных сил Ирана, бригадный генерал Абольфазль Шекарчи.

Президент Ирана Хасан Роухани на ежегодном военном параде (22 сентября 2017). Тегеран, Иран - Sputnik Армения
Иран "заактивничал" и предупредил сразу всех: сенсации на Востоке как предвестник беды

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности в нарушение резолюции СБ ООН. По его словам, испытание нарушает резолюцию Совета безопасности ООН 2231.

"Испытания ракет и других средств оборонной промышленности Исламской Республики Иран предназначены для обороны и в целях сдерживания, все будет продолжаться так, как есть, и мы продолжим испытания и разработку ракет", — заявил Шекарчи.

Он подчеркнул, что этот вопрос выходит за рамки переговоров и касается национальной безопасности.

Турция и Евросоюз защитят Иран от санкций США>>

Напомним, Помпео заявил, что США осуждают это и призывают Иран незамедлительно прекратить все действия, связанные с баллистическими ракетами, предназначенными для доставки ядерного оружия.

Лента новостей
0