Саммит G20 в Буэнос-Айресе: Путин и Трамп все же пообщаются?

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о возможной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита "Большой двадцатки".

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Президенты России и США – Владимир Путин и Дональд Трамп – встретятся "на ногах" на саммите G20. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Малый бронированный артиллерийский катер Бердянск в порту Керчи - Sputnik Армения
Крапленые карты Петра Порошенко: Запад и Турция пока не спешат делать ставки

"На ногах, конечно, все участники будут пересекаться", - уточнил он.

29 ноября президент США заявил, что решил отменить встречу с российским коллегой после того, как ознакомился с докладом об инциденте в Керченском проливе.

В ответ в Кремле отметили, что сожалеют об этом, и подчеркнули, что теперь у Путина "будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч".

Двусторонние переговоры президентов должны были состояться на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. Он пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

Ранее мировые лидеры смогли кратко побеседовать в начале ноября в Париже в рамках проводимых мероприятий в честь столетнего юбилея окончания Первой мировой войны.

The Wall Street Journal назвал Путина президентом США: читатели просят ничего не менять>>

Напомним, 25 ноября корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России немедленно остановиться и опасно маневрировали. В итоге они были задержаны. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал случившееся "очень опасной провокацией, которая требует серьёзного разбирательства".

Лента новостей
0