The Wall Street Journal назвал Путина президентом США: читатели просят ничего не менять

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСовместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки
Совместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки - Sputnik Армения
Подписаться
Ошибка закралась в материал Trump Canceling Planned Meeting With Russia"s Putin Over Ukraine Situation ("Трамп отменил запланированную встречу с Путиным из-за ситуации на Украине").

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Издание The Wall Street Journal перепутало в одной из публикаций фамилию президента России, назвав его Владимиром Трампом. О забавном инциденте сообщает The Hill.

Президент России Владимир Путин на заседании клуба Валдай (18 октября 2018). Сочи - Sputnik Армения
Губернатор случайно села в кресло Путина — реакция президента России

Ошибка закралась в материал Trump Canceling Planned Meeting With Russia"s Putin Over Ukraine Situation ("Трамп отменил запланированную встречу с Путиным из-за ситуации на Украине"), опубликованный 29 ноября, моментально став предметом всяческих шуток. 

Упражнявшиеся в остроумии граждане теории выдвигали разные: кто-то решил, что это досадная ошибка, некоторые усмотрели тайный умысел с примесью прочей конспирологии — в общем, кто во что горазд. 

Так, один из читателей написал, что это лучшая вещь за день, поблагодарив издание.

"Только не нужно ничего менять, спасибо", — пошутил второй.

"Преднамеренная случайность", — написал некто agekini_Unbreakable_Body.

В скором времени ошибку исправили и извинились перед читателями.

"Владимир Путин – президент России. Из-за ошибки при редактировании мы неправильно идентифицировали господина Путина в более ранней версии этой статьи", — пояснили в редакции.

Десять анекдотов "с бородой" от Владимира Путина>>

В августе французский телеканал France 2 показал сюжет, в котором утверждалось, что президент России Владимир Путин охотится на тигров. Позднее журналисты заявили, что совершили непреднамеренную ошибку и извинились.

Лента новостей
0