На допинге попадалась, проигрывала: олимпийская чемпионка дала совет хейтерам Медведевой

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОксана Казакова и Артур Дмитриев
Оксана Казакова и Артур Дмитриев - Sputnik Армения
Подписаться
Надо пройти ее путь, а потом судить Медведеву, считает олимпийская чемпионка Оксана Казакова.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Олимпийская чемпионка в парном катании Оксана Казакова заступилась за Евгению Медведеву, которую после перехода к канадскому тренеру и череды не слишком удачных выступлений подвергли резкой критике на родине.

Церемония открытия Чемпионата Европы по фигурному катанию (17 января 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Спортсмены - не роботы": Плющенко поддержал фигуристку Медведеву - фото

Отметим, что после провала на этапе Гран-при во Франции, 19-летняя фигуристка заявила, что больше не пользуется социальными сетями из-за негатива со стороны ряда болельщиков. Медведеву сильно задели обвинения в предательстве.

В интервью изданию Sportdaily.ru Казакова заявила, что фаны предвзято относятся к Жене и говорят в ее адрес очень много необоснованного негатива.

"Возьмите Марию Шарапову. Она проигрывала на крупных турнирах, попадалась на допинге, но на нее почему-то так не набрасываются", — напомнила Казакова.

Комментируя взаимоотношения между номер один российской сборной Алиной Загитовой и Медведевой, Казакова сказала, что ненависти друг к другу у них нет. Просто здоровая конкуренция, на которой каждая из них хочет расти и учиться чему-то новому, подчеркнула она.

"Надо надеть коньки и пройти ее путь, а потом уже судить Женю. Хорошо, что у нас в женском катании есть такая конкуренция. Такая же история раньше была у Евгения Плющенко и Алексея Ягудина", — сказала она.

"Облажалась!" Поклонники "заклевали" Евгению Медведеву за провал на Гран-при во Франции>>

24 ноября Медведева впервые в своей карьере не смогла пробиться в финал Гран-при. На этапе во Франции она заняла четвертое место.

В мае 2018-го Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе. Россиянка переехала в Канаду, где ее наставником стал местный специалист Брайан Орсер.

Лента новостей
0