Трамп ждет "полного отчета": переговоры с Путиным оказались под угрозой

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Donald TrumpДональд Трамп во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2013 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США
Дональд Трамп во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2013 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США - Sputnik Армения
Подписаться
Американский президент ждет от спецслужб полного отчета по инциденту с украинскими кораблями в Керченском проливе.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Президент США Дональд Трамп может отменить встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом сообщает RT со ссылкой на американские СМИ.

Три корабля ВМС Украины пересекли российскую границу - Sputnik Армения
"Получат по зубам": ситуация с "морским боем" между Россией и Украиной обостряется

25 ноября корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили российскую границу, не реагировали на требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ России немедленно остановиться, а также опасно маневрировали. В итоге украинские корабли были задержаны, при этом применялось оружие.

В ответ на это Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел в стране военное положение, армию и СБУ привели в полную боевую готовность.

Американский лидер ожидает от спецслужб полного отчета по этому инциденту, после чего и будет принято окончательное решение.

"Может быть, никакой встречи и не будет... Мне не нравится эта агрессия, она не нужна мне вовсе", — заявил Трамп.

Посредники не нужны, помните о последствиях игры с огнем: "месседжи" Лаврова США и Украине>>

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп встретятся в Буэнос-Айресе, где с 30 ноября по 1 декабря пройдет саммит "Большой двадцатки".

Лента новостей
0