Более ста дельфинов выбросилось на берег в Новой Зеландии - видео

Подписаться
Половина животных погибла к моменту обнаружения, остальных пришлось усыпить из-за малых шансов на спасение.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. В Новой Зеландии более 145 дельфинов выбросились на берег острова Стьюарт за минувшие выходные. Об этом сообщает местное радио Radio New Zealand.

Морские "лекари" в плену лесов Дилижана: что ждет дельфинов из армянского отеля>>

По информации радиостанции, вечером в субботу, 23 ноября, две стаи дельфинов выбросились на берег в южной части залива Мейсон в западной части острова.

Как правило, если один дельфин выбрасывается на берег, то другие из стаи пытаются ему помочь и в итоге разделяют его судьбу.

ФСБ России задержало в Крыму украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 - Sputnik Армения
Черный дельфин погиб у берегов Таиланда: животное проглотило 8 кг пластиковых пакетов

Прибывшие на место сотрудники министерства по охране окружающей среды, были вынуждены констатировать, что большая часть животных уже погибла, остальных спасти было почти невозможно, и их решили усыпить.

Напомним, в марте на юго-западном побережье Австралии на берег выбросились около 150 дельфинов. Почти все животные погибли. Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег. До сих пор ученые не могут дать точного ответа, что может быть причиной подобных массовых самоубийств китообразных, которые время от времени происходят в разных уголках земного шара.

Лента новостей
0