Боевики вновь обстреляли Алеппо ракетами - СМИ

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо
Сирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Террористы в воскресенье дважды нанесли удар по жилым районам Алеппо. В МИД России назвали обстрел мирного города Алеппо попыткой подорвать процесс нормализации жизни в Сирии.

ЕРЕВАН, 25 ноя – Sputnik. Боевики террористических группировок в воскресенье в очередной раз обстреляли жилые районы сирийского города Алеппо снарядами, заявил РИА Новости сирийский военный источник.

"Террористические группировки обстреляли несколькими снарядами районы аз-Захра и улицы Нил", - заявил источник. О пострадавших информации пока нет.

Минобороны России ранее сообщило, что боевики террористических группировок в субботу, 24 ноября, обстреляли жилые районы Алеппо снарядами, содержащими отравляющие вещества. На место обстрела прибыли военные химики РФ. В МО РФ подчеркнули, что ранее российская сторона обращала внимание на то, что организация "Белые каски" пытается организовать в демилитаризованной зоне вокруг Идлиба провокации с использованием отравляющих веществ для обвинения правительственных войск в применении химического оружия против местного населения. Восемь из 73 пострадавших остаются под наблюдением врачей, в том числе двое в тяжелом состоянии, после атаки боевиков.

Как заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, обстрел боевиками Алеппо является попыткой подорвать процесс нормализации жизни в Сирии и подлежит безоговорочному осуждению со стороны всего мирового сообщества.

Боевики, засевшие в пригороде Алеппо, регулярно обстреливают окраины и центр города из минометов и самодельными ракетами.

Лента новостей
0