Турецкая молодежь совсем не читает книг - Эрдоган в печали

© AP Photo / Presidential Press Service/Pool photo via APПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи со сторонниками. Стамбул, Турция
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи со сторонниками. Стамбул, Турция - Sputnik Армения
Подписаться
Количество читающих в Турции в процентном отношении вызывает стыд. Несмотря на все усилия, власти не смогли добиться нужных результатов в этом направлении.

ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Молодежь в Турции уделяет слишком мало времени на чтение книг, заявил президент страны Реджеп Эрдоган. Как сообщает издание Diken.com, Эрдоган заявил, что несмотря на все усилия властей, им до сих пор не удается заставить людей сесть за книгу.

Ибрагим Калын - Sputnik Армения
У Турции нет предрассудков в отношении Армении: пресс-секретарь Эрдогана

"Количество читающих в Турции в процентном отношении вызывает стыд. Несмотря на все усилия, мы не смогли добиться нужных результатов в этом направлении", - отметил он.

Эрдоган добавил, что по количеству читающих в процентном отношении Турция занимает 86-ое место в мире. Не лучше обстоят дела и с научными исследованиями в Турции.

Президент добавил, что молодежь в Турции проводит у телевизора как минимум 6 часов, еще 3 часа "висит" в интернете. После этого не чтение книг остается в лучшем случае несколько минут.

Лента новостей
0