"Мы намерены прижать их очень сильно": Болтон о планах США против Ирана

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн
Пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил о намерении Вашингтона свести экспорт иранской нефти к нулю.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Соединенные Штаты ужесточат санкции против Ирана. Об этом, как передает Reuters, сказал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на встрече с лидерами стран АСЕАН.

Пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018) - Sputnik Армения
Вашингтон потребует у Баку больше, чем у Еревана: эксперт – о проблеме Ирана

Советник Трампа подчеркнул, что с самого начала США преследовали цель свести экспорт иранской нефти к нулю. Он предупредил, что Вашингтон намерен оказывать сильное давление на Тегеран.

"Мы намерены прижать их очень сильно", - заявил Болтон.

Президент Дональд Трамп в мае объявил о выходе США из "ядерной сделки" и о восстановлении всех санкций против Тегерана, в том числе – вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. США вновь ввели в действие часть санкций против Ирана 7 августа. Вторая часть была запущена 5 ноября.

Отношения с Ираном должны быть свободны от геополитических веяний – Пашинян ответил США>>

Отметим также, что в конце октября советник президента США Джон Болтон посетил страны Южного Кавказа. В ходе встреч с руководством Армении, Грузии и Азербайджана, в числе прочих, обсуждался и вопрос Ирана.

Лента новостей
0