Пушков рассказал, почему Трамп проигнорировал Порошенко

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIВстреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа в отеле Palace во время 72-й Генеральной Ассамблеи ООН (21 сентября 2017). Нью-Йорк
Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа в отеле Palace во время 72-й Генеральной Ассамблеи ООН (21 сентября 2017). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков рассказал, почему американский президент не стал пожимать руку Петру Порошенко.

ЕРЕВАН, 12 ноя – Sputnik. Президент США Дональд Трамп не пожал руку Петру Порошенко на мероприятиях, приуроченных к столетию окончания Первой мировой, а председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков рассказал, почему так вышло.

"Трамп не очень любит лицемерить и делать вид. Нынешняя Украина для него — зависимая, слабая, докучливая страна, лидеры которой караулят его у туалета, чтобы заглянуть в глаза. Лишнее рукопожатие", — приводит РИА Новости запись Пушкова в Twitter.

Как заметил Пушков, на воскресном параде в Париже президент Украины "пожирал Трампа глазами".

​Ранее портал Global News опубликовал ролик с приездом Трампа на церемонию по случаю столетия завершения Первой мировой войны. Сначала он поприветствовал президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелу Меркель и других гостей. В это время Порошенко, стоявший во втором ряду, пристально смотрел на Трампа, но тот украинского лидера не заметил и не стал пожимать ему руку.

Позднее президент Украины, комментируя эту ситуацию, обвинял российские СМИ во "вранье". Порошенко заявил, что в субботу в Париже у него состоялся недолгий разговор с Трампом.

Лента новостей
0