Эксперты получили данные с черного ящика самолета, разбившегося в Индонезии

© Sputnik / Букбис Чандра Исмет Бэй / Перейти в фотобанкКрушение Boeing 737 в Индонезии
Крушение Boeing 737 в Индонезии - Sputnik Армения
Подписаться
Национальный комитет по безопасности на транспорте Индонезии при содействии австралийских специалистов смог получить данные с бортового самописца разбившегося в Индонезии Boeing 737.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Индонезийские и австралийские эксперты получили данные с бортового самописца пассажирского Boeing 737 MAX 8, потерпевшего крушение 29 октября у берегов острова Ява. об этом сообщает портал Detik.

Специалистам удалось загрузить информацию о 69 часах 19 полетов лайнера. Запись последнего полета начинается в момент нахождения самолета в аэропорту Джакарты и обрывается в момент крушения.

Самолет Boeing 737 индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air, вылетевший в понедельник утром из Джакарты на один из островов вблизи Суматры, через 13 минут после взлета упал в море в районе побережья Западной Явы. Обломки самолета находятся на глубине от 30 до 40 метров и разбросаны на обширной территории морского дна.

В Индонезии разбился самолет компании Lion Air, выживших нет - Sputnik Армения
Мир потрясен: появилось видео об ужасающей авиакатастрофе в Индонезии

Причины катастрофы пока не выяснены. Разбившийся самолет был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиакомпанией с августа. По данным индонезийских спасателей, выживших в катастрофе нет. На борту самолета находились 189 человек, включая пассажиров и членов экипажа.

По информации издания, на данный момент спасатели подняли на сушу 105 тел жертв падения самолета, но из-за того, что все останки сильно повреждены, из них было опознано лишь 14.

Поиски второго черного ящика и останков жертв крушения самолета продлили на три дня. По словам руководителя агентства по борьбе с чрезвычайными ситуациями Индонезии, предполагается, что второй самописец находится приблизительно в 50 метрах от основной зоны поиска, но поиски затрудняют подводные течения.

Лента новостей
0