"Карен разрывает соперников": известный теннисист о победе Хачанова над крутым Джоковичем

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия)
Карен Хачанов (Россия)  - Sputnik Армения
Подписаться
Хачанов сейчас находится в такой бешеной форме, что остановить его невозможно, считает Андрей Чесноков.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Карен Хачанов стал игроком топ-класса. Такое мнение в беседе с РИА Новости выразил знаменитый теннисист Андрей Чесноков.

Теннис. Кубок Дэвиса. Матч Сербия - Россия. Второй день - Sputnik Армения
Триумф в Париже: Хачанов обыграл в финале одного из самых престижных турниров Джоковича

"Карен стал топ-игроком. Очень жаль, что он не попадет на Итоговый турнир АТР в этом сезоне. Он мог бы там что-то сотворить, чудо какое-то. Хачанов сейчас находится в такой бешеной форме, что невозможно остановить такого игрока. Я понимаю, что Джокович сыграл вчера тяжелый матч с Роджером Федерером. Но Джокович сейчас — это реально первая ракетка мира по игре. Обыграть Джоковича сейчас — это нереально здорово", — сказал Чесноков.

Хачанов достигает результата за счет плотной, жесткой игры, считает Чесноков. На его взгляд, многие теннисисты не успевают за ритмом Хачанова, поэтому "Карен разрывает своих соперников".

"При счете 5:4 во втором сете он не сломался, а добил Джоковича. Это очень большой плюс для Карена", — сказал Чесноков.

Карен такой красавчик! Американцы назвали Хачанова двойником голливудской звезды>>

Ранее в воскресенье российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов (12-й номер в рейтинге ATP) победил в финале престижного "Мастерса" в Париже серба Новака Джоковича. Победу на турнире серии "Мастерс" Хачанов одержал впервые. Джокович станет первой ракеткой мира в следующей версии рейтинга АТР.

Лента новостей
0