Ночь в Каире за 100 тысяч: Меланья Трамп вновь в центре скандала

© AFP 2024 / DON EMMERTМелания Трамп
Мелания Трамп - Sputnik Армения
Подписаться
Так уж получилось, что каждый раз поездка первой леди США в одну из стран Африки оборачивается скандалом.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Супруга американского президента вновь оказалась в центре скандала. На этот раз причиной стала ее чрезмерная расточительность, пишет Tatler.ru.

Первая леди Мелания Трамп идет к своему автомобилю после посещения детского центра воспитание новой надежды (21 июня 2018). Макаллен, штат Техас - Sputnik Армения
"Мне все равно, а вам?": Меланья Трамп о скандале с курткой

Сначала Меланья Трамп вызвала возмущение медиа, когда в начале октября приехала в Кению в пробковом шлеме (в подобных раньше ходили колонизаторы – ред.). Сейчас — гнев американских налогоплательщиков после публикации данных о федеральных тратах.

Выясняется, что за одну только ночь в пятизвездочном отеле InterContinental Semiramis в Каире первой леди выставили счет в 95 050 долларов. При этом официальный спикер миссис Трамп Стефани Гришэм ранее говорила, что первая леди провела в Каире только шесть часов и ночевала в другом городе.

Но это еще не самое удивительное в этой истории. Доподлинно неизвестно, откуда взялась цифра почти в сто тысяч долларов — цены за ночь в InterContinental Semiramis начинаются со $119 и доходят лишь до $699 за президентский люкс.

Лента новостей
0