Макрон устал? Французские СМИ теряются в догадках из-за внезапного отпуска президента

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Франции Эммануэль Макрон (11 октября 2018). Еревaн
Президент Франции Эммануэль Макрон (11 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Макрон намерен несколько дней провести с семьей, однако где именно пройдет его отпуск не разглашается.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон взял незапланированный пятидневный отпуск, передают французские СМИ.

Ангела Меркель обратилась к Путину на русском после саммита в Стамбуле - Sputnik Армения
Странная беседа Меркель с Путиным о сибирском пальто: политическое видео бомбануло

Сообщается, что из-за изменения графика президента, на день раньше проводится еженедельное заседание Совета министров, которое обычно проходит в среду.

"После обеда во вторник с депутатами региона О-де-Франс (рабочая. — Прим. ред.) неделя Эммануэля Макрона заканчивается. Нет встреч, запланированных мероприятий, выступлений в течение четырех дней. Такого не было никогда с момента его избрания в 2017 году", — пишет газета Figaro.

Макрон, как сообщается, часто работает без выходных и спит не более трех часов в сутки.

В субботу Макрон целый день работал в Стамбуле, где проходили переговоры лидеров России, Турции, ФРГ и Франции по сирийскому урегулированию. В предстоящие выходные Макрон должен отправиться в длительную поездку по департаментам Франции в рамках подготовки к столетию окончания Первой мировой войны, которое будет отмечаться 11 ноября.

Макрон захотел сам, Джоркаефф "влюблялся", а премьер заплатил: шикарные истории из Еревана>>

Отмечается, что Макрон намерен несколько дней провести с семьей, однако где именно пройдет его отпуск не разглашается. Известно, что он не будет находиться ни в одной из официальных резиденций.

41-летний Макрон был избран президентом Франции в мае 2017 года, став самым молодым политиком на этом посту в послевоенной истории страны.

Лента новостей
0