В Сочи в панике раскупают продукты? Поясняет замглавы Сочинского совета Союза армян России

© Sputnik / Олег Смеречинский / Перейти в фотобанкСочи затопило из-за проливных дождей
Сочи затопило из-за проливных дождей - Sputnik Армения
Подписаться
Замглавы Сочинского совета Союза армян России Тумас Варданян развеял муссируемые в СМИ слухи о том, что в городе царит паника.

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. В Сочи нет никакой паники, а в ночь с 27 на 28 октября железнодорожное сообщение возобновится. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал замглавы Сочинского совета Союза армян России Тумас Варданян.

Ликвидация последствий подтопления на Кубани - Sputnik Армения
Число погибших при наводнении на Кубани увеличилось

В российских СМИ распространилась информация о том, что в Сочи царит паника, люди массово скупают продукты питания, бензин.

'Нет ничего такого. Может кто-то видел, как один-два человека что-то скупают, но не более. Кстати, 27 в ночь на 28-е дороги будут открыты и будет восстановлена железнодорожная коммуникация", — сказал Варданян.

Напомним, в Сочи 24 октября произошло крупное наводнение. В результате обрушился мост через реку Макопсе на федеральной трассе А-147.

В результате подъема воды в реке Макопсе разрушен 20-метровый участок подхода к мосту на 91-м км трассы А-147 Джубга-Сочи.

Автомобильное сообщение с Сочи было прервано, а начать ремонтные работы не могли из-за непогоды.

Шесть человек погибли, трое пострадали в Краснодарском крае из-за проливных дождей. Власти также эвакуировали более 380 местных жителей.

Стихия повлияла на движение поездов - было задержано 18 пассажирских составов. К ликвидации последствий привлечено более 700 человек, а также задействовано 150 единиц техники.

В Сочи от наводнения обрушился мост: видео о ликвидации последствий ЧП>>

 

Лента новостей
0