Ягудин пожалел Тутберидзе и не проявил симпатии ни к Медведевой, ни к Загитовой

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова во время торжественных проводов на зимние Олимпийские игры 2018
Фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова во время торжественных проводов на зимние Олимпийские игры 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал противостояние российских спортсменок Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин не может проявить симпатии ни к Евгении Медведевой, ни к Алине Загитовой. В этом он признался в интервью sportx.kz, комментируя уже давнее противостояние двух спортсменок.

Евгения Медведева и Алина Загитов - Sputnik Армения
"Давайте не будем о Загитовой": Медведева впервые отреагировала на слова Тутберидзе

В свое время Ягудин оказался в аналогичной ситуации, поэтому очень хорошо ее понимает. (В свое время Ягудин тренировался вместе с Евгением Плющенко у Алексея Мишина, а потом начал работать с Татьяной Тарасовой).

"Два хороших спортсмена оказались на одной ледовой площадке. Даже если Женю и Алину на разных льдах тренировать, все равно они встретятся на турнире, а это очень сложно для тренера. Действительно, Этери Тутберидзе не позавидуешь", — заявил Ягудин, добавив, что Медведева не захотела тренироваться с Загитовой на одной площадке, осознав, что ей нужно что-то новое.

Каков будет конечный результат, спортсмен не знает, однако он отметил, что выразить симпатии не может ни к одной из фигуристок.

"Я знаю конкретику, а она состоит в том, что Алина Загитова честно выиграла Олимпийские игры-2018", — отметил он.

Медведева ушла от Этери Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру в мае 2018 года.

Горячая девочка: страстный номер Алины Загитовой ошеломил поклонников>>

Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, дважды выигрывала финалы Гран-при. На Олимпиаде-2018 спортсменка завоевала серебряную медаль, уступив только Алине Загитовой.

Лента новостей
0