Секс с бывшими полезен: американские ученые объяснили, почему

© Sputnik / Asatur Yesayants8 Марта на улицах Ереванa
8 Марта на улицах Ереванa - Sputnik Армения
Подписаться
Не стоит избегать секса с бывшими, наоборот — он поможет пережить расставание, уверены американские ученые.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Секс с бывшим партнером может помочь пережить расставание менее болезненно. К такому выводу пришли ученые из Университета Уэйна в Мичигане. Посвященное сексу после расставания исследование было опубликовано в журнале Archives of Sexual Behaviour.

Парень и девушка читают книгу - Sputnik Армения
Химический секс: скрытая чума Еревана, или Сколько "гарибянов" в день сдают анализы

Американские исследователи советуют не противиться желанию провести ночь вместе с бывшим (бывшей), если их все еще тянет друг к другу после разрыва. Вреда от этого не будет точно, а вот пользы обещают много.

На мысль о масштабном исследовании ученых натолкнули всякого рода публикации в журналах и таблоидах, сплошь и рядом советующие ни в коем случае не допускать сексуального контакта с бывшим партнером под страхом депрессий и усугублением эмоциональной надломленности, обычно сопровождающих разрыв.

"В обществе предполагается, что секса с бывшими надо избегать. Популярные журналы, блоги и таблоиды регулярно советуют не спать с бывшими. Через все эти советы красной нитью проходит предположение, что стремление к сексу с бывшими приводит к более сложному восстановлению после расставания", - говорят авторы документа, подчеркивая, что серьезных исследований на эту тему никто, тем не менее, не проводил.

Результаты опроса, проведенного учеными из Университета Уэйн, показали совсем другую картину. Выяснилось, что люди, сильнее тосковавшие по бывшим, чаще пытались восстановить отношения с помощью секса, который "дарил им много позитивных эмоций".

Психолог Ахремчик объяснила, почему растет спрос на секс-игрушки>>

Ученые, однако, подчеркивают, что секс после разрыва допустим только, если решение о расставании было обоюдным, иначе все действительно может стать только хуже.

В общем и целом, ученые пришли к выводу, что неприятие секса с бывшими в обществе неоправданно, и он может быть полезен как этап завершения отношений.

Лента новостей
0