"Бросили в подвал и избили": в Грузии шокированы признанием экс-министра

© Sputnik / Alexander ImedashviliПолицейский автомобиль в Тбилиси
Полицейский автомобиль в Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили взялся за урегулирование конфликта между бывшими высокопоставленными должностными лицами республики.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Конфликт между экс-министром спорта и по делам молодежи Леваном Кипиани и бывшим главным прокурором Отаром Парцхаладзе закончился избиением министра в подвале. Об этом Кипиани рассказал одному из владельцев компании Omega Group – Зазе Окуашвили.

Бадри Патаркацишвили - Sputnik Армения
Убийство Бадри Патаркацишвили санкционировал Саакашвили – следственная служба Грузии

В понедельник телекомпания Rustavi 2 обнародовала видеозапись, на которой Кипиани рассказывает, что его избили, и что к разрешению конфликта подключился экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили, а также еще один влиятельный человек.

Кипиани рассказывает в видеозаписи, что его заставили раздеться с целью проверки, нет ли на нем прослушивающих устройств.

В репортаже также говорится, что Иванишвили узнал о конфликте со слов бывшего главного прокурора. Позже Кипиани и Парцхаладзе помирились.

Маисая: Пашинян смахивает на Иванишвили, а не на Саакашвили>>

Между тем, версия об избиении появилась еще 30 сентября.

Напомним, 5 октября прокуратура Грузии заявила о том, что связанные с компанией Omega Group аудиозаписи, вызвавшие большой скандал в Грузии, смонтированы.

Лента новостей
0