В Британии осуждены бандиты, насиловавшие подростков

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкВерховный суд Ве­ли­коб­ри­та­нии на Парламентской площади в Лондоне.
Верховный суд Ве­ли­коб­ри­та­нии на Парламентской площади в Лондоне. - Sputnik Армения
Подписаться
Обвинению удалось доказать причастность членов банды к преступлениям сексуального характера в отношении 15 несовершеннолетних.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. В британском городе Хаддерсфилд суд приговорил 16 членов банды, насиловавших несовершеннолетних, к длительным срокам. Об этом стало известно после того, как суд снял запрет на разглашение информации по делу, сообщает The Guardian

Полицейский автомобиль в Испании - Sputnik Армения
Кавказская банда орудовала в Испании: полиция задержала свыше десятка мафиози

Сообщается, что все члены банды носили восточные имена, им от 24 до 54 лет. Один из них осужден пожизненно – доказана его причастность к 22 случаям изнасилования 11 девочек. Остальные преступники получили от 5 до 18 лет заключения.

В банду входили британские азиаты в основном пакистанского происхождения. Суд постановил, что мужчины целенаправленно охотились на молодых и уязвимых девочек. Самой юной из них было 11 лет.

Обвинению удалось доказать причастность членов банды к преступлениям сексуального характера в отношении 15 несовершеннолетних.

"Вы бесчеловечно обращались с этими девочками. Вы поступали с ними как с товаром, передавая друг другу для сексуального удовлетворения и сексуального удовлетворения других. Степень тяжести вашего надругательства находятся за гранью всего, с чем я когда-либо сталкивался. Жизни детей разрушены, семьи страдали из-за того, что видели и не могли контролировать то, как вы и другие члены вашей банды обращались с их детьми", - сказал на процессе судья Джеффри Марсон.

Полицейские - Sputnik Армения
Полиция Армении прикалывается над постановочными грабителями - видео

Членам банды предъявили более 120 обвинений за преступления в отношении 15 несовершеннолетних. 16 преступников уже получили тюремные сроки, еще четырем приговоры должны вынести 1 ноября.

35-летний главарь банды, у которого есть семья и дети, получил пожизненный срок. Остальные отправились за решетку на сроки от 5 до 18 лет, в общей сложности получив 220 лет тюрьмы. Ни один из уже осужденных не проявил признаков раскаяния, отметил судья.

Лента новостей
0