Жена бывшего главы Интерпола не уверена, что он жив и опасается за свою жизнь

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент Интерпола Мэн Хунвэй
Президент Интерпола Мэн Хунвэй  - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга бывшего главы Интерпола считает, что пропажа супруга связана с "преследованием по политическим причинам".

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Жена бывшего президента Интерпола Мэн Хунвэя Грейс Мэн опасается, что ее мужа уже нет в живых. Об этом она заявила в интервью BBC.

Пруд Черного дракона в Китае - Sputnik Армения
Пропавший глава Интерпола нашелся в Китае — его задержали

"Я думаю, что это политическое преследование. Я не уверена, что он жив", - сказала Грейс Мэн в интервью BBC. Она отметила, что сказала детям, что их отец находится в длительной командировке. Грейс назвала власти Китая "жестокими и грязными", сообщив также, что получила звонки с угрозами.

В конце сентября Мэн Хунвэй, который также занимал пост заместителя министра общественной безопасности Китая, отправился в КНР, после чего перестал выходить на связь.

Полиция Франции приступила к расследованию по делу об исчезновении Мэн Хунвэя, который в конце сентября отправился в Китай. Позже власти КНР сообщили, что в отношении бывшего президента Интерпола начата проверка в связи с нарушением закона, ее проводит государственный комитет по надзору.

8 октября секретариат Интерпола обнародовал ходатайство Мэн Хунвэя о сложении полномочий.

Супруга бывшего главы Интерпола считает, что пропажа супруга связана с "преследованием по политическим причинам". Она добавила, что в ее адрес поступают угрозы по телефону, но она не понимает, с чем это связано.

Лента новостей
0