"Я в шоке, мне угрожают": невиновного парня приняли за "керченского стрелка"

© Screenshot/ Youtube/ kerchnettvЖитель Керчи Владислав Рейх, чью страничку в соцсетях приняли за аккаунт Владислава Рослякова
Житель Керчи Владислав Рейх, чью страничку в соцсетях приняли за аккаунт Владислава Рослякова - Sputnik Армения
Подписаться
Влад Дивиза вместе с матерью написал заявление в полицию, требуя разобраться в ситуации и выяснить, кто скинул его данные в соцсети.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Житель Керчи Владислав Дивиза (Влад Рейх), чью страничку в соцсетях приняли за аккаунт Владислава Рослякова, боится выйти на улицу из-за угроз физической расправы. Об этом он рассказал в интервью KerchNET.

В керченском колледже в среду взорвалась самодельная бомба. По факту инцидента сначала возбудили уголовное дело о теракте, однако позже выяснилось, что стрельбу в учебном заведении устроил студент колледжа. В итоге уголовное дело переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц. Уже известно, что бойню в колледже устроил студент четвертого курса этого техникума Владислав Росляков.

Нападение на керченский колледж - Sputnik Армения
Видео с места событий в Керчи: очевидцы снимали на телефон стрельбу в колледже

Между тем, в первые часы после инцидента в соцсетях стали стремительно распространяться фото Влада Рейха. Утверждалось, что именно он учинил бойню в колледже.

Как рассказала в интервью телеканалу мать Влада – Наталья Дивиза, она стала получать многочисленные угрозы в соцсетях и сначала даже не поняла, что происходит. Только потом выяснилось, в чем дело. И она, и сын были просто в ужасе.

Сам Влад отметил, что приходили сообщения не только с угрозами, но и с оскорблениями. Причем подобные сообщения получал и он, и мать, и его девушка.

Мама и дочь погибли, отец выжил чудом: новые подробности трагедии в Керчи>>

"Началось с того, что друг скинул мне запись с моей фотографией, где меня обвиняют в теракте. Этот пост стал распространяться по всем группам. Мне стали писать, угрожать. Девушке моей угрожать. В итоге я свои фотографии увидел по телевидению, будто я террорист", - рассказал Влад.

Причем он не имеет никакого отношения к колледжу, в котором произошла трагедия. И внешне не похож на реального преступника, который чуть позже был найден мертвым в здании учебного заведения. Совпадают лишь имена.

Нападение на керченский колледж - Sputnik Армения
Опубликован список 20 погибших студентов и сотрудников колледжа в Керчи

"Написали Владислав Р. и из-за этого понеслось", - поясняет Рейх.

Он вместе с матерью отправились в полицию и написали заявление, в котором сообщили об угрозах и обратились с просьбой разобраться в ситуации.

"Ребенок не может выйти ни на улицу. Люди, у которых нет интернета, они смотрели телевизор, видели его лицо, - говорит Наталья.

Они хотят, чтобы полиция выяснила, кто скинул данные Влада в группы.

Между тем, никто из друзей Влада не поверил, что он преступник, поскольку были уверены, что он на такое не способен.

Нелегко пришлось и девушке Влада. Дело в том, что после инцидента стали звонить и ей.

"Дома стал разрываться телефон, спрашивали, общаюсь ли я с Вадом. Это были корреспонденты разных газет. Я стала сбрасывать всю информацию Владу", - рассказывает Ивана Коренина, мама Влады Самойленко (девушки Рейха).

Десять человек после взрыва в Керчи находятся в реанимации, трое - в коме>>

Чуть позже к ним в дом ворвались полицейские с автоматами, искали Влада. Их доставили в отделение, продержали два часа и отпустили.

В результате нападения погиб 21 человек. В Следственном комитете отметили, что все они скончались от огнестрельных ранений.

Лента новостей
0