Почти половина американских военнослужащих ожидает скорой войны – опрос

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ВС США
Военнослужащие ВС США - Sputnik Армения
Подписаться
Среди противников в возможной войне американские военнослужащие армии США назвали Россию и Китай.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Почти половина военнослужащих США считают, что их страна в скором времени будет вовлечена в полномасштабную войну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос издания Military Times.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг беседует с солдатами (9 сентября 2015). Прага, Чехия - Sputnik Армения
НАТО собирается создать многотысячный резерв для "защиты" от России

По итогам исследования, 46% американских военнослужащих полагают, что уже в следующем году США примут участие в войне. Для сравнения отмечается, что, согласно опросу 2017 года, такого мнения придерживались лишь 5% военных.

Половина опрошенных считают, что их страна не будет втянута в следующем году в серьезный военный конфликт. В 2017 году таких было 67%.

Среди основных противников США в возможном конфликте военные назвали Россию (71%) и Китай (69% ). В 2017 году Россию упомянули 53%, а Китай — 45%.

Главной угрозой национальной безопасности США военные назвали кибертерроризм (89%). На их взгляд, американская армия плохо подготовлена к отражению атак в киберпространстве.

Польша может размещать у себя базу США, а Россия имеет право на ответ>>

Опрос также показал, что американские военные перестали считать серьезной угрозу со стороны Северной Кореи, причиной чему послужила политика президента США Дональда Трампа по отношению к КНДР. 

Лента новостей
0