"Эвакуации не было": посол Ирана в Турции опроверг сообщения об угрозе теракта

© Pixabay / schweinalpАнкара
Анкара - Sputnik Армения
Подписаться
Средства массовой информации распространили информацию об угрозе теракта в посольстве Ирана в Турции. Однако, иранская сторона опровергает эти сообщения.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Посол Ирана в Анкаре опроверг сообщения об эвакуации посольства ИРИ в Анкаре из-за угрозы теракта. Об этом сообщает ИРНА.

Теракт на военном параде в Иране (22 сентября 2018). Ахваз, Иран - Sputnik Армения
Крупный теракт в Иране: куда ведут следы и при чем здесь Армения?

Ранее в СМИ распространилось сообщение о том, что посла и сотрудников диппредставительства Ирана в Анкаре в понедельник днем эвакуировали из-за угрозы теракта. Отмечалось, что поступило анонимное сообщение об угрозе атаки на посольство. Теракт якобы должен был совершить террорист-смертник.

Между тем, иранская сторона сообщает, что работники посольства продолжают работу в обычном режиме, а персонал не был эвакуирован.

Представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми также опроверг сообщения о бомбе, якобы заложенной в здании посольства Ирана в Анкаре.

Удар по элитному подразделению КСИР: кто стоит за терактом на военном параде в Иране>>

Напомним, что 22 сентября в Иране произошел крупный теракт. Террористы открыли огонь по участникам и зрителям военного парада в городе Ахваз на юго-западе страны. Погибли десятки людей. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Аль-Ахвазия", имеющая связи с Саудовской Аравией. Президент Ирана Хасан Роухани обвинил также США в спонсировании теракта.

Лента новостей
0