"Можем прыгнуть так, что мало не покажется": Путин поддержал вспыльчивого бойца Хабиба

© Sputnik / Антон ДенисовТренировка бойца Хабиба Нурмагомедова
Тренировка бойца Хабиба Нурмагомедова - Sputnik Армения
Подписаться
Российский лидер Владимир Путин обратился к отцу Хабиба Нурмагомедова с просьбой не очень строго наказывать вспыльчивого спортсмена.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил с победой российского борца UFC Хабиба Нурмагомедова, передает РИА Новости.

Отмечается, что Путин встретился с Хабибом, а также его отцом – тренером Абдулманапом Нурмагомедовым – после форума "Россия – спортивная держава".

Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, прошедший в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229, завершился победой россиянина в четвертом раунде. Российский спортсмен защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, в котором россиянин одержал досрочную победу и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. - Sputnik Армения
Драчливого Хабиба могут лишить чемпионского пояса: страсти вокруг "боя века" разгораются

Сразу после боя россиянин вступил в словесную перепалку с кем-то из команды Макгрегора, перепрыгнул через ограждения и ввязался в непродолжительную драку. Затем он вернулся на ринг, и там также началась потасовка с участием обоих бойцов и представителей их команд. В дело пришлось вмешаться полиции, трех человек из команды Нурмагомедова задержали, но потом отпустили.

Отец Хабиба пообещал применить в отношении сына самые жесткие санкции.

"Мы внимательно следили, очень переживали за тебя. Буду просить папу, чтобы он тебя не очень строго наказывал, потому что главную задачу ты решил. Ты выиграл. Выиграл достойно и убедительно", - сказал Путин спортсмену.

Буря эмоций, несмолкающие овации: смотрите, как Нурмагомедова встретили в Дагестане>>

Комментируя скандальный инцидент после боя, глава российского государства с пониманием отнесся к поведению спортсмена и не стал критиковать его.

"Если на нас нападают извне, то не только ты, мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить", - считает российский лидер.

Затем Путин пожелал бойцу успехов.

Отметим, что глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйн Уайт заявил прессе, что российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова лишат призовых за победу над ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

Призовые в размер два миллиона долларов удержит у россиянина Атлетическая комиссия штата Невада (США) из-за драки, которую уже после боя устроил Нурмагомедова.

Лента новостей
0