• USD484.87
  • GBP609.92
  • EUR547.37
  • RUB7.30
Российский гимнаст Артур Далалоян на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Глазго. 12 августа 2018 года

Артур Далалоян завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по спортивной гимнастике

© AFP 2018 / ANDY BUCHANAN
В мире
Получить короткую ссылку
82490

Российский спортсмен Артур Далалоян завоевал уже вторую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. Гимнаст из России Артур Далалоян 12 августа завоевал золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате Европы в шотландском Глазго, сообщает РИА Новости.

В финале спортсмен набрал 14,900 балла. Серебро выиграл украинец Игорь Радивилов (14,866), а бронзу – россиянин Дмитрий Ланкин (14,666).

Отметим, что ранее Далалоян занял третье место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Спортсмен показал результат 14,466 балла.

Отметим, что для сборной России это золото стало 30-м на первом чемпионате Европы по летним видам спорта.