"Арсенал" прошел в полуфинал Лиги Европы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Арсенал" Арсен Венгер на матче 1/4 финала Лиги Европы "Арсенал" - ЦСКА (5 апреля 2018). Лондон, Великобритания
Главный тренер ФК Арсенал Арсен Венгер на матче 1/4 финала Лиги Европы Арсенал - ЦСКА (5 апреля 2018). Лондон, Великобритания - Sputnik Армения
"Канониры" в Москве были близки к тому, чтобы проиграть этот матч, но под конец собрались, отыгрались, выровняли счет и прошли в полуфинал.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Лондонский "Арсенал" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы в четверг сыграл вничью с московским ЦСКА и вышел в полуфинал турнира.

Полузащитники Генрих Мхитарян, Артем Симонян и нападающий Норберто Бриаско на тренировке сборной Армении по футболу перед матчем со сборной Эстонии (22 марта 2018). Ереван - Sputnik Армения
Рейтинг ФИФА: сборная Армении по футболу играет хуже Палестины и Тринидада и Тобаго

В гостевом матче "канониры" сначала уступали 0:2, однако ближе к концу встречи собрались и выровняли счет. На 75 минуте отличился форвард Дэнни Уэлбек, а уже в добавленное арбитром время полузащитник Аарон Рэмзи забил последний гол игры, установив окончательный счет 2:2.

Соперник "Арсенала" в полуфинале определится в пятницу по итогам жеребьевки, которая начнется в два часа по ереванскому времени.

Добавим, что полузащитник лондонцев, капитан сборной Армении Генрих Мхитарян не сыграл против ЦСКА из-за травмы, которую он получил в первой игре этих двух команд. По оценкам медиков, Мхитарян пропустит еще несколько игр, но сможет выйти на поле под конец сезона.