"Город Зеро": как Карена Шахназарова бросила жена

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Карен Шахназаров
Режиссер Карен Шахназаров - Sputnik Армения
Подписаться
Режиссер Карен Шахназаров впервые дал откровенное интервью о своей личной жизни.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Жена известного российского режиссера армянского происхождения Карена Шахназарова Алена Сетунская сбежала от мужа в США, когда он был на Канском фестивале. Об этом кинодеятель рассказал во время передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

По словам режиссера, когда он вернулся домой, то обнаружил вместо жены и дочери – записку на столе с нелепым содержанием из серии: "хочу Ане показать Диснейленд".

"Знаете, все было, как в сериалах. Я уехал в Канны, куда меня в первый раз пригласили с картиной "Город Зеро", а потом я вернулся на родину, захожу домой и там никого нет", — рассказал Шахназаров.

Тогда, как признался режиссер, он все понял – интуиция не подвела. Потом Карен Георгиевич пытался найти дочь, жену, но в один момент понял, что супруга захотела новой жизни и ушла от него навсегда.

В 1995 году он снял фильм "Американская дочь". Картина была навеяна событиями его личной жизни.

Режиссер Шахназаров отметил потенциал армянского народа в творчестве - Sputnik Армения
Шахназаров: будущее армянского кинематографа – в совместных проектах с РФ

Шахназаров встретился с дочерью Аней 20 лет спустя и мысленно готовился к тому, что это будет совершенно незнакомый человек. Девушку воспитывали как американку.

"Когда я говорю, что мы с Америкой разные страны – я не говорю, что это плохо или хорошо. Это не значит, что надо воевать. Надо находить компромиссы, осознавая, что у нас разные взгляды на очень многие вещи", — говорил Шахназаров.

Такие мысли он выражал в политических программах, после опыта общения с дочерью.

Лента новостей
0