Гол и голевая передача: Мхитарян вновь помог своей команде победить

© AFP 2024 / Anders WIKLUNDГенрих Мхитарян забил гол в финале Лиги Европы между английским "Манчестер Юнайтед" и голландским "Аяксом"
Генрих Мхитарян забил гол в финале Лиги Европы между английским Манчестер Юнайтед и голландским Аяксом - Sputnik Армения
Генрих Мхитарян помог своей команде одержать победу в матче против американского клуба Главной футбольной лиги (MLS) "Реал Солт-Лейк".

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Английский "Манчестер Юнайтед" одержал победу над американским клубом "Реал Солт-Лейк" со счетом 2:1 в контрольном матче в рамках предсезонного турне в США. Матч прошел на домашней арене "Солт-Лейка" "Рио Тинто Стэдиум" в городе Сэнди в Юте.

Мхитарян забил гол на 29 минуте матча, другой "манкунианец" Ромелу Лукаку отличился на 38 минуте, а автором голевой передачи стал все тот же Мхитарян. В составе "Реал Солт-Лейк" голом на 23 минуте матча отметился Луис Сильва.

Армянские болельщики ждали этого матча с особым нетерпением, так как капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян должен был встретится на поле с бывшим игроком армянской сборной и своим хорошим другом Юрой Мовсисяном. Однако Мовсисян был вынужден пропустить игру из-за полученной ранее травмы.

Этот матч стал вторым для "манкунианцев" в рамках американского турне. Встреча, прошедшая в субботу в Лос-Анджелесе, закончилась с разгромным счетом 5:2 в пользу гостей. В этом матче Генрих Мхитарян закатил мяч в ворота противника на 67 минуте.