Финальный турнир ЧЕ по футболу стал самым посещаемым за последние 18 лет

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Финал. Матч Португалия - Франция
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Финал. Матч Португалия - Франция - Sputnik Армения
По подсчетам экспертов, среднее количество болельщиков на одном матче турнира чемпионата Европы по футболу составило 47594 человека.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Финальный турнир чемпионата Европы по футболу, состоявшийся во Франции, стал самым посещаемым за последние 18 лет. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релизе УЕФА.

Чемпионат Европы во Франции прошел с 10 июня по 10 июля. Среднее количество зрителей на одном матче турнира составило 47594 человека.

Президент Франции Франсуа Олланд и гроки сборной Франции - Sputnik Армения
Олланд пригласил футболистов сборной Франции на "утешительный обед"

Финал, прошедший в воскресенье в пригороде Парижа Сен-Дени, между сборными Португалии и Франции, стал первым решающим матчем в истории Евро, в котором в основное время не было забито ни одного мяча.

Сборная Португалии является десятой страной, выигравшей чемпионат Европы за все время проведения турнира. Ранее победителями континентального первенства становились сборные СССР, Испании, Италии, Чехословакии, Франции, Нидерландов, Дании, Германии, Греции.

Португальский полузащитник Ренату Саншеш стал самым молодым футболистом, принимавшим участие в финалах Евро. На день финала его возраст составлял 18 лет 328 дней.