Франция вышла в финал Евро-2016, победив Германию

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Германия - Франция
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Германия - Франция - Sputnik Армения
Гол нападающего Антуана Гризманна принес сборной Франции победу над командой Германии в полуфинальном матче домашнего чемпионата Европы по футболу.

ЕРЕВАН, 7 июл — Sputnik. Сборная Франции обыграла сборную Германии и вышла в финал домашнего Чемпионата Европы по футболу, сообщает Р-Спорт.

Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Португалия - Уэльс - Sputnik Армения
Роналду надеется, что финал ЧЕ сложится для его команды удачнее, чем 12 лет назад

Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на стадионе "Велодром", завершилась со счетом 2:0. Гризманн открыл счет в компенсированное время первого тайма, реализовав пенальти, а на 72-й минуте упрочил преимущество сборной Франции.

Сборная Франции, одолев действующих чемпионов мира, вышла в финал турнира, где встретится со сборной Португалии.

Финальный матч пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.