Юрченко еще не определился с переходом в сборную Армении по футболу

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Краснодар" - "Уфа"
Футбол. РФПЛ. Матч Краснодар - Уфа - Sputnik Армения
Подписаться
Российский футболист Давид Юрченко, у которого есть армянские корни, летом 2014 года получил предложение выступать за национальную сборную Армении.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Голкипер «Уфы» Давид Юрченко заявил агентству «Р-Спорт», что он все еще не принял решение о выступлении за сборную Армении, однако в Федерации футбола страны (ФФА) его не торопят с окончательным ответом.

Юрченко, у которого есть армянские корни, летом 2014 года было предложено выступать за сборную Армении.

«Я пока сам до конца не принял решение. В Армении все еще интересуются, там хотят, чтобы я за них выступал. Но я не хочу попадать под наш лимит. Я считаю, что в России должен играть российский вратарь, а если я стану легионером, то место в воротах будет тяжело занять. Но я пока не сказал ни нет, ни да…  У меня еще есть время на ответ. В Армении очень лояльны ко мне, к моей позиции… Мне дают время и никак не подгоняют», — сказал Юрченко.

Юрченко был назван болельщиками «Уфы» лучшим футболистом прошедшего сезона, а в традиционном списке 33 лучших игроков, который утверждает РФС, Юрченко даже не попал в тройку лучших вратарей (Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Сергей Рыжиков). «Все знают, на чем основывается наш спорт. К сожалению, не всегда на спортивных действиях, поэтому я не вижу смысла расстраиваться, когда ты понимаешь, что это не совсем корректно и справедливо. Ничего, Бог все видит и всех рассудит», — заметил голкипер «Уфы».


В понедельник у «Уфы» закончился первый сбор, который проходил в Кратово. «Сейчас у нас нагрузки чуть меньше, чем были зимой. Но все равно хорошо отработали, проделали большой объем физической работы. Первая неделя была очень тяжелой. Сейчас все подустали от сборов, нет резкости. Но к началу второго сбора успеем немного отдохнуть, — заключил Юрченко. — Официально о цели попадания в «десятку» (в будущем сезоне) мы пока не слышали. Я думаю, что на сборе в Австрии нам все четко объявят».

Лента новостей
0