Едва не оторвал ограждение: безумная реакция тренера пловчихи, взявшей "золото" в Токио

Подписаться
Тренер Ариарне Титмус крайне бурно отреагировал на победу своей подопечной. Дин Боксалл и раньше отличался своей эмоциональностью, но на этот раз просто взорвал сеть, став мемом Олимпиады в Токио.

Дин Боксалл, тренер австралийской пловчихи Ариарне Титмус, пришел в неистовый восторг после того, как его подопечная стала победительницей финального заплыва Олимпийских игр на дистанции 400 метров вольным стилем.

Боксалл буквально обезумел после финиша Титмус. Тренер сорвал с себя медицинскую маску, кричал, потрясал кулаком, едва не вырвал ограждение трибун, а затем заплакал от радости.

Видео с тренером стало вирусным в сети. Его уже назвали  самым ярким проявлением эмоций на Олимпиаде.

Титмус в заплыве финишировала с результатом 3 минуты 56,59 секунды и опередила американку Кэти Ледеки, которая является пятикратной олимпийской чемпионкой и 15-кратной чемпионкой мира.

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHАвстралийка Ариарне Титмус празднует победу в женском плавании в вольном стиле на 400 м (26 июля 2021). Токио
Едва не оторвал ограждение: безумная реакция тренера пловчихи, взявшей золото в Токио - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2021
Австралийка Ариарне Титмус празднует победу в женском плавании в вольном стиле на 400 м (26 июля 2021). Токио

До 2019-го Ледеки не проиграла ни одного крупного турнира в плавании на 400 м вольным стилем, пока не появилась Титмус. Первое сокрушительное поражение австралийка нанесла на чемпионате мира в Кванджу. Второе состоялось уже на Играх в Токио: Ледеки впервые проиграла в олимпийском финале.

Титмус опередила ее на 0,67 секунды.

Австралийская команда бурно встретила "золото" Ариарне. Но, конечно, не так бурно, как тренер спортсменки.

Лента новостей
0