"Царица и Богиня!" Немецкая овчарка угадывает приказы - видео о невероятной породе

Подписаться
Для любителей собак во всём мире немецкая овчарка часто служит образцом, идеалом. Это, безусловно, связано в первую очередь с высоком интеллектом этих псов. Герой этого ролика - живое воплощение сказанного.

Не многие породы могут соперничать по способностям с немецкой овчаркой. Эти псы так умны, что нередко кажется, будто общаешься с человеком, просто не способным заговорить. Однако овчарки не просто понимают приказы, угадывают желания хозяев, но и способны передать собственные эмоции, переживания через мимику, голос и язык тела.

Доказательство того, почему вам нужен хаски в вашей жизни - Sputnik Армения
С малышом понянчится, споет и рассмешит: видео о том, зачем дома нужны хаски, сразило сеть

Для овчарки хозяин - это царь и Бог, его приказы выполняются мгновенно и с удовольствием, а без работы и заданий эта собака может зачахнуть от грусти. Для счастья им нужна работа и хозяин. Кроме того, эти собаки отлично ладят с детьми, уживаются дома даже с кошками.

Благодаря высокому интеллекту и отличным характеристикам, их крайне легко дрессировать, обучать. Сам процесс обучения и дрессировки доставляет овчаркам наслаждение. Не случайно они стоят на службе в силовых структурах, социальных службах. Они могут помогать слепым, глухим, инвалидам, распознавать взрывчатку и наркотики, охранять территорию или человека.

Впрочем, как и любые собаки, овчаркам нужны забота, терпение, доброта, а необходимая строгость не должна превращаться в жестокое обращение. Нужно и баловать своего питомца, использовать поощрения  вкусняшками за послушность и успешное выполнение заданий.

Чтобы убедиться в том, насколько абсолютным может быть взаимопонимание человека и собаки, посмотрите этот ролик. Он стремительно набирает популярность в соцсетях. В комментариях можно рассказать, согласны ли вы с тем, что овчарки - самые умные собаки.

Лента новостей
0