Милый "заложник" хозяйки: видео о собаке-помощнице не на шутку рассорило юзеров

Подписаться
Мнения юзеров разделились относительно того, ролик с китайским пуделем в главной роли в действительности удивительный и милый или, напротив, возмутительный.

Собаки не зря считаются настоящими помощниками. Именно это демонстрирует видеоролик, в главной роли которого нереально милая и смышленая собачка, по всей вероятности – китайский пудель.

Пользователей поразило, в первую очередь, умение питомца совершенно спокойно передвигаться на задних лапках. Однако, помимо этого, он наделен целым рядом недюжинных способностей.

Домашние питомцы и их юные хозяева - Sputnik Армения
"Самые невероятные няни!" Видео о том, как собаки и кошки заботятся о малышах сразило Сеть

Песик таскает вместе со своей хозяйкой сучья и ветви, ходит на рынок, смотрит мультики и даже покачивает ногой, подражая хозяйке.

Ролик набирает огромную популярность в сети, однако многих он привел в возмущение.

Многочисленные пользователи сети не находят видео забавным и оставили под ним следующие комментарии: "Собака должна остаться собакой, а не игрушкой на побегушках", "Бедная собака... Их тело не приспособлено для прямохождения. Научить собаку так делать можно, но это закончится проблемами в позвоночнике…", "Чем тут восхищаться?.. Вот если бы помогли накормить или спасти от гибели бродячих животных, тогда можно восхищаться", "Мне жаль этого песика… Это только кажется забавным. На самом деле это издевательство над животным".

Но были и такие, которых видео привело в полный восторг: "Это что-то! Какая прелесть! Вот так собачка! Как сама хозяйка! Чудо!"

Напомним, несколько лет назад в китайском Чанчжоу местные жители увидели пуделя в школьном костюме, гуляющего по улицам города. Очевидцы были шокированы умением собаки ходить на задних лапах. Животное забавно торопилось, словно опаздывало на урок.

Лента новостей
0