В Ереване проверяют машины, полиция усилила режим контроля - видео

Подписаться
В центре Еревана полиция останавливает транспортные средства. Корреспондент Sputnik Армения зафиксировал, как сотрудники службы осматривают салоны и багажники.

Управление полиции города Еревана начало проверку транспортных средств одновременно в разных частях города. Источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил Sputnik Армения, что полиция проводит в столице операцию. Усилены меры безопасности. В частности полиция проводит досмотр автомобильного транспорта, проверяются документы.

Работа экспертно-криминалистического центра - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Дилер и шестеро наркоманов - полиция Еревана раскрыла преступную схему

Операция в Ереване охватывает административные районы Кентрон, Арабкир и Нор-Норк. По одной из версий, операция может не иметь отношения к оперативным данным, а проводиться с целью тренировки личного состава. Дело в том, что в структуре не совсем довольны деятельностью патрульно-постовой службы. В полиции считают, что она пока себя не проявляет на высоком уровне.

Есть сведения, что автомобили досматриваются также на въездах-выездах в столицу. Возможно, подобные мероприятия связаны с необходимостью проверки готовности сотрудников новой ППС.

В свою очередь в пресс-службе полиции Sputnik Армения сообщили, что полиция осуществляет усиленную службу в превентивных целях.

"Это не связано с конкретным случаем, оперативная ситуация контролируема", - отметили в полиции.

В частности, цель превентивных мер - проверка на наличие оружия, вождение в нетрезвом состоянии и выявление других правонарушений.

Лента новостей
0