Миротворцы в Карабахе провели занятия по боевой подготовке. Видео

Подписаться
В рамках плановых занятий по боевой подготовке военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе отработали ряд учебных задач в соответствии с программой подготовки миротворческих подразделений.

 Подразделения российских миротворцев, размещенных в Карабахе, провели практические занятия по боевой подготовке, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Гуманитарная акция российских миротворцев в селе Ванк Мардакертского района Нагорного Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2021
Российские миротворцы оказали помощь жителям карабахского села Ванк
 

На полигоне военнослужащие совершенствовали навыки приведения минометов в боевое и походное положение. Также артиллеристы отрабатывали слаженность и быстроту действий, расчетов в ходе ведения огня, наведения на цель по координатам и при изменении установок для стрельбы.

На заключительном этапе военнослужащие выполнили упражнения учебных стрельб с закрытых огневых позиций по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям на различных дальностях.

Также экипажи бронетранспортеров БТР-82А на трассе танкодрома и директрисе боевых машин отработали вождение по пересеченной местности с преодолением различных препятствий и выполнили упражнения контрольных стрельб из 7,62-мм спаренного пулемета ПКТМ по одиночным и групповым целям.

"На данном полигоне личный состав взвода выполнял первое упражнение контрольных стрельб из вооружения бронетранспортера БТР-82А. Цели занятия полностью достигнуты. Личный состав поражает цели на хорошо и отлично, уверенно действуют при управлении боевой машины", - сказал руководитель занятия Леонид Степанов.

Всего к занятиям по боевой подготовке было привлечено около 150 военнослужащих российского миротворческого контингента.

© Photo : Минобороны РоссииC военнослужащими российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе проведены занятия по боевой подготовке
Миротворцы в Карабахе провели занятия по боевой подготовке. Видео - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
C военнослужащими российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе проведены занятия по боевой подготовке
Лента новостей
0