Пашинян и Путин сверили часы после выборов. Как это было?

Подписаться
В Москве 7 июля состоялась встреча исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным. Это была первая встреча после внеочередных парламентских выборов в Армении и победы партии Пашиняна. О важном - в нашем видео.

Главы двух государств обсудили самые острые вопросы - ситуацию на армяно-азербайджанской границе, а также возвращение армянских пленных из Азербайджана.

По словам и.о. премьера, встреча в Кремле была крайне важной с точки зрения необходимости сверки часов по указанным вопросам. Пашинян назвал армяно-азербайджанскую границу в Сюнике и Гегаркунике очагом постоянной напряженности.

Никол Пашинян также поблагодарил Путина за личный вклад в возвращение 15 пленных, вернувшихся на родину 3 июля.

Выборы в Армении показали, что у Никола Пашиняна есть доверие народа – Путин>>

Как известно, Ереван и Москва ведут переговоры о размещение российских пограничников на армяно-азербайджанской границе в Сюнике и Гегаркунике. Усиление участков российскими пограничниками может разрешить кризис, вызванный проникновением 12 мая азербайджанских войск на приграничные территории указанных областей. В частности, войска противника стоят у сел Кут и Верин Шоржа Гегаркуникской области, а также в районе Черного озера (Сев лич) в Сюнике.

Лента новостей
0