Реформы в сфере полиции будут продолжены - Никол Пашинян

Подписаться
Совсем скоро, с 1 июля, в структуре полиции Армении начнет действовать Патрульная служба. С участием и.о. главы и членов правительства, руководства ведомства состоялось совещание, на котором, помимо иных вопросов, обсуждалось проведение реформ.

В преддверии начала работы новой Патрульной службы полиции Армении и. о. премьер-министра Никол Пашинян посетил образовательный комплекс ведомства для подведения итогов учебного процесса и ознакомления с его результатами.

"Можно утверждать, что это действительно необходимая реформа, имеющая большое политическое значение. Она важна и с точки зрения перехода на качественно новую ступень охраны правопорядка в стране. Разумеется, реформы такого объема и сложности реализуются не без трудностей. Сегодня важно зафиксировать уже достигнутое и еще раз продумать дальнейшие действия, чтобы уложиться в намеченные сроки", - сказал и. о. премьера на совещании с руководством полиции и образовательного комплекса.

В сопровождении и. о. вице-премьера Мгера Григоряна, начальника полиции Ваге Казаряна, и. о. министра юстиции Рустама Бадасяна и других высокопоставленных чиновников Никол Пашинян обошел образовательный комплекс полиции, встретился с будущими патрульными, ознакомился с учебным процессом.

Руководящий состав полиции и образовательного комплекса представили и. о. премьер-министра условия организации учебного процесса кандидатов патрульной службы и проделанную в этом направлении работу. Отмечается, что в это начинание, помимо профессорско-преподавательского состава образовательного комплекса, вовлечены также отобранные на конкурсной основе преподаватели и прибывшие из США специалисты.

Глава Минюста объяснил цели и задачи создания МВД в Армении>>

Пашиняну были представлены также проведенные работы по запуску патрульной службы и мероприятия, которые будут осуществлены в ближайшее время для обеспечения успешного старта службы.

Отметим, новая Патрульная служба полиции начнет работать с 1 июля.

Лента новостей
0