Мы очень разные и говорим на разных языках - МИА "Россия сегодня" 80 лет

Подписаться
Медиагруппа "Россия Сегодня" начала свой путь от Советского информационного бюро, которому сейчас 80 лет. Sputnik также входит в МИА "Россия Сегодня". Квинтэссенция того, кто мы сегодня – в этом праздничном видео, которое подготовили наши коллеги.

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в своем поздравлении к коллективу сказал, "Россия сегодня" – продолжатель славных традиций Совинформбюро.

"Мы круглосуточно обеспечиваем нашу огромную внутреннюю и внешнюю аудиторию оперативной, правдивой, взвешенной информацией о самых разнообразных событиях и явлениях, занимая лидирующие позиции по цитированию и читаемости в СМИ и интернете. Мы чтим наших героических предшественников, гордимся нашим настоящим и с уверенностью смотрим в будущее, на которое у нас большие планы", - сказал он.

Совинформбюро стало для миллионов людей во всем мире главным источником новостей о славных и трагических страницах Великой Отечественной, а его голос – голос Юрия Левитана – навсегда вошел в историческую память нашего народа.

Ранее с 80-летием со дня образования Совинформбюро коллектив МИА "Россия сегодня" поздравил президент России Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, министр иностранных дел России Сергей Лавров, постпред России при ООН Василий Небензя, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Совинформбюро было создано 24 июня 1941 года как орган, призванный проводить пропагандистскую, разъяснительную работу в СССР и других странах антифашистской ориентации. Оно, в частности, информировало общественность зарубежных стран о событиях, происходящих на советско-германском фронте и о работе советского тыла. Именно с Совинформбюро началась история крупнейших международных новостных агентств, таких как Агентство печати "Новости", РИА Новости и МИА "Россия сегодня".

МИА "Россия сегодня" - крупнейший российский поставщик информации для международной аудитории. За пределами России медиагруппа представлена международным информационным агентством и радио Sputnik. МИА "Россия сегодня" лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.

Лента новостей
0