Пересчет голосов в Армении: ЦИК сообщил, когда огласит результаты. Видео

Подписаться
Секретарь ЦИК Армен Смбатян сообщил, когда намечается оглашение результатов пересчета голосов 80 избирательных участков.

Пересчет голосов проводится со вторника, 22 июня, примерно на 80 избирательных участках Армении.

ЦИК Армении - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
ЦИК решил провести пересчет голосов на 27 территориальных избирательных участках

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, в установленные законом сроки поступили заявления о пересчете голосов на 27 избирательных участках. И хотя только три заявления были представлены правомочными субъектами, Центризбирком решил пойти по следам всех 27-и.

Поступили также обращения о признании недействительными результатов голосования на нескольких десятках избиркомов. А на некоторых участках избирательные комиссии решили произвести пересчет голосов по собственной инициативе, чтобы устранить возможные недостатки и неточности.

Секретарь ЦИК Армен Смбатян сообщил Sputnik Армения, что окончательные данные о результатах голосования на 80 участках будут оглашены в среду вечером.

"В конце дня мы представим данные о том, на каких участках какие расчеты производились, и если результаты изменились, то каковы они", - сказал Смбатян.

Отметим, что согласно Избирательному кодексу, окончательный срок подачи заявлений о пересчете голосов истек в 11:00 22 июня. Это значит, что голоса больше не будут пересчитываться ни на одном участке.

Окончательные итоги голосования с учетом неточностей и перерасчета голосов будуут оглашены в ближайшее воскресенье, 27 июня.

Лента новостей
0