В Карабахе завершили обустройство российского миротворческого контингента - видео

Подписаться
В целях создания комфортных, современных условий проживания и быта для российских военнослужащих в Нагорном Карабахе в кратчайшие сроки было возведено 30 блочно-модульных городков.

Блочно-модульный городок медицинского отряда специального назначения российского миротворческого контингента возведен в Степанакерте, сообщает Минобороны России.

Российские миротворцы организовали передачу гуманитарной помощи беженцам и многодетным семьям отдаленных поселков НКР (18 мая 2021). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Российские миротворцы доставили гумпомощь переселенцам и многодетным семьям в Карабахе

В комплектацию городка входят сто семьдесят два модуля, в том числе, жилые и административные, санитарно-эпидемиологического и госпитального отделения, операционный блок, амбулатории и изолятора.

Модули оснащены современным медицинским оборудованием для оказания квалифицированной помощи военнослужащим российского миротворческого контингента.

"Для обеспечения российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе построен блочно-модульный городок для медицинского отряда на 40 коек. Состоит из амбулаторного отделения, приемно-сортировочного отделения, хирургического, реанимационного, госпитального отделения и двух инфекционных. Возможности оказания специализированной медицинской помощи в полном объеме стационарно. Для личного состава создано условие для проживания. Оборудование на сегодняшний день одно из лучших в Российской Федерации", - сказал начальник медицинского отряда Марат Хатагов.

© Минобороны РоссииБлочно-модульный городок медицинского отряда специального назначения ВС РФ в Карабахе
В Карабахе завершили обустройство российского миротворческого контингента - видео - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Блочно-модульный городок медицинского отряда специального назначения ВС РФ в Карабахе

Современное оборудование госпиталя помогает врачам высокой квалификации оперативно и точно выявлять заболевания у пациентов.

Под руководством заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Булгакова и непосредственном участии органов материально-технического обеспечения Минобороны России, с целью создания комфортных, современных условий проживания и быта для российских военнослужащих в кратчайшие сроки, было возведено 30 блочно-модульных городков на 250, 60, 40, 30 и 15 человек.

Таким образом, возведение блочно-модульного городка медицинского отряда специального назначения позволило полностью завершить обустройство российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха.

Миротворцы обеспечивают безопасность восстановления водопроводной магистрали в Карабахе>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0