Российские миротворцы передали гумпомощь жителям карабахского села – видео

Подписаться
Помощь для Нагорного Карабаха была собрана российскими общественными и благотворительными организациями.

Российские миротворцы провели гуманитарно-медицинскую акцию в населенном пункте Бадара Аскеранского района Нагорного Карабаха. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Минобороны России.

Гуманитарная акция российских миротворцев в населенном пункте Мартуни - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Миротворцы помогли наладить электроснабжение в карабахском Мартуни – видео

В частности, офицеры Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента передали нуждающимся свыше 400 кг гуманитарной помощи. Многодетные семьи и вынужденные переселенцы получили продуктовые наборы и предметы первой необходимости.

"Сегодня у нас выдается вещевое имущество для детей, для взрослых, продовольственные пайки в виде суповых наборов, также выдаются детские игрушки", - сообщил представитель центра гуманитарного реагирования Руслан Иванов.

Отмечается, что помощь для Нагорного Карабаха была собрана российскими общественными и благотворительными организациями.

Помимо этого, в общине был развернут полевой пункт для оказания медпомощи местным жителям.

"С нами прибыл личный состав первого медицинского отряда специального назначения в составе трех врачей, а именно: хирурга, терапевта и отоларинголога", - сказал Иванов.

Российские миротворцы сопроводили в монастырь Амарас более 100 паломников>>

В ходе медицинского приема врачи отряда специального назначения провели консультации и оказали помощь 73 жителям Бадары.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0