Тонны гуманитарки и контроль на блокпостах: какой была неделя у миротворцев в Карабахе

Подписаться
Российские военные раздали пострадавшим от войны жителям Карабаха необходимую помощь. Параллельно действует центр приема граждан и ведется контроль за безопасностью движения автотранспорта. Итоги работы миротворцев за неделю - на видео.

Российские миротворцы в Карабахе передали 3,5 тонны гуманитарной помощи многодетным семьям и вынужденным переселенцам в Степанакерте. В течение последней недели военнослужащими Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента была проведена гуманитарная акция. Помощь была предоставлена российскими общественными организациями и благотворительными фондами.

Всего, в соответствии с заявкой администрации города, российскими миротворцами было передано нуждающимся более 3,5 тонн гуманитарного груза. Люди из пострадавших от войны районов Нагорного Карабаха и проживающие в данный момент в Степанакерте, смогли получить предметы первой необходимости – одежду и обувь для детей и взрослых, детские игрушки и другие товары. Грузы были доставлены и в отдаленные районы Карабаха.

ДТП на участке трассы Ереван-Мегри (11 января 2021). - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
Провокационных действий в отношении российских миротворцев в Карабахе не отмечено

Кроме того, в Степанакере действует центр приема обращений за помощью. Также военные продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на линии разграничения сторон в зоне своей ответственности. Они обеспечивают безопасность движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору. Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями "Блокпост".

Помимо контроля за обстановкой в зоне ответственности, личный состав наблюдательных постов российского миротворческого контингента в плановом порядке осуществляет мероприятия боевой подготовки и проводит тренировки по предотвращению нарушений, а также возможного нападения на наблюдательный пост.

Лента новостей
0